ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Подготовительная к школе группа была организована 1 сентября 2003 года. Функционирует с сентября по май в режиме 12-часового пребывания воспитанников в период с 7-00 до 19-00 при 5-дневной рабочей неделе. В настоящее время действует одна группа для детей 5,6-7 лет.

Учредитель — управление образования администрации города Белгорода.

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕРОК можно найти здесь.

Уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения: 1 год

Язык обучения: русский

Численность воспитанников: 32 человека

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ

РУКОВОДСТВО. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ здесь

Бойченко Л.Н. — директор

Шляхова О.Ю. — заместитель директора

Маслова М.А. — воспитатель

Алещенко Т.В. — воспитатель

Козлова Е.С.  — музыкальный руководитель

Головань Н.И. — инструктор по физической культуре

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Развивающая предметно-пространственная среда в игровых комнатах и кабинетах дошкольной группы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Прогимназия № 51» г. Белгорода создана с учетом требований СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013 г., возрастных особенностей дошкольников, наделена развивающими и познавательными функциями и обеспечивает реализацию образовательной программы дошкольного образования Гимназии.

В школе функционирует одна подготовительные к школе группа общеразвивающей направленности для детей от 5,6 до 7 лет. Плановая наполняемость группы (проектная мощность) – 32 ребенка.

Игровая комната группы  оснащена ростовой мебелью, согласно требованиям, с соответствующей маркировкой. На прогулочной площадке установлено экологически чистое спортивное и игровое оборудование, имеющее сертификат качества.

Для воспитанников подготовительной к школе группе организовано четырехразовое питание. Для осуществления питьевого режима в дошкольной группе установлен кулер с чистой питьевой водой.

Оборудование спортивного зала

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ дающих право на получение льготы в размере 100% родителям (законным представителям) при внесении платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования на основании решения Совета депутатов г.Белгорода от 24.04.2014г.  № 91 «О предоставлении льгот на получение общедоступного дошкольного образования» (в редакции решения Совета депутатов г.Белгорода от 23.12.2014г. № 188 «О внесении изменений в решение Совета депутатов г.Белгорода от 24.04.2014г. № 91 «О предоставлении льгот на получение общедоступного дошкольного образования»), приказа управления образования администрации г.Белгорода от 28.10.2014г. №1444 «Об утверждении Порядка предоставления льгот за присмотр и уход»

Категория льготы

Перечень документов

Срок предоставления документов

дети-инвалидысправка об инвалидности ребенка, заявление на имя заведующегопри приеме ребенка в МДОО, период действия справки
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителейрешение об установлении опеки, заявление на имя заведующегопри приеме ребенка в МДОО, период действия решения
дети с туберкулезной интоксикациейсправка из медицинского учреждения, заявление на имя заведующегопри приеме ребенка в МДОО, период действия справки
дети сотрудников МДОУ, кроме руководящих и педагогических работниковкопия приказа о приеме на работу в МДОО г.Белгорода, заявление на имя заведующегопри приеме ребенка в МДОО

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, дающих право на получение льготы в размере 50% родителям (законным представителям) при внесении платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования на основании решения Совета депутатов г.Белгорода от 24.04.2014г.  № 91 «О предоставлении льгот на получение общедоступного дошкольного образования» (в редакции решения Совета депутатов г.Белгорода от 23.12.2014г. № 188 «О внесении изменений в решение Совета депутатов г.Белгорода от 24.04.2014г. № 91 «О предоставлении льгот на получение общедоступного дошкольного образования»), приказа управления образования администрации г.Белгорода от 28.10.2014г. №1444 «Об утверждении Порядка предоставления льгот за присмотр и уход»

Категория льготы

Перечень документов

Срок предоставления документов

дети из многодетных семейсправка из МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» о признании семьи многодетной, заявление на имя заведующегопри приеме ребенка в МДОО, период действия справки
дети из малообеспеченных семейсправка из МБУ «Центр социальных выплат» о признании семьи малообеспеченной, заявление на имя заведующегопри приеме ребенка в МДОО, на 01 января и 01 июля текущего года

ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЕМА (ПЕРЕВОДА)

Вакантных мест для приема в подготовительную к школе группу нет.

МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА