ИНФОРМАЦИЯ О МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТАХ

Учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием в соответствии с письмом Департамента государственной политики в образовании Министерства образования и науки Российской Федерации от 01.04.2005 г. №03-417 «О перечне учебного и компьютерного оборудования для оснащения общеобразовательных учреждений»):
начальных классов — 8 кабинетов,
английского языка — 2 кабинета.

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

Отдельные кабинеты для проведения практических занятий в образовательной организации не предусмотрены.

СВЕДЕНИЯ О БИБЛИОТЕКЕ

Библиотека находится на первом этаже школы. Занимает одно изолированное помещение, которое оборудовано стеллажами для книг и журналов, выставочными стеллажами, столами для читателей. Имеется диван, рабочее место библиотекаря, оснащенное компьютером и принтером. Освещение соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Школьная библиотека работает по плану, утвержденному администрацией школы, опираясь на разделы общешкольного плана.

Основными направлениями работы библиотеки в 2017-2018 учебном году:

— содействие педагогическому коллективу в развитии и воспитании детей;

— обеспечение учебного и воспитательного процесса всеми  формами и методами библиотечно-информационного обслуживания;

— воспитание любови к книге и сформирование  культуры чтения, бережного отношения к печатным изданиям;

— привлечение учащихся к чтению с целью успешного изучения учебных предметов, развития речи и мышления, познавательных интересов и способностей;

— содействие повышению научно-педагогического, педагогического мастерства работников школы.

Библиотечный фонд:

Учебники — 3063 экземпляра

Художественная литература — 5627 экземпляров

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ СПОРТА

Ответственный за техническое состояние спортивных объектов — Головань Н.И., учитель.

СВЕДЕНИЯ О СРЕДСТВАХ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ

В школе работает столовая на 72 места, оборудованная обеденными столами и стульями в соответствии с количеством посадочных мест. Собственная кухня оснащена современным кухонным оборудованием.

Рацион питания обучающихся разнообразен, составлен с учетом возрастных особенностей учащихся и воспитанников подготовительной к школе группе.

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ УЧАЩИХСЯ

Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся осуществляет ГБУ РО «Городская детская поликлиника № 1».

Образовательной организацией предоставлены безвозмездно для медицинской организации помещения, соответствующие условиям и требованиям для медицинской деятельности, которые оснащены необходимым оборудованием и набором мебели, полностью оборудованы в соответствии с СанПин. Медицинский кабинет имеет лицензию.

СВЕДЕНИЯ О ДОСТУПЕ К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ

По МБОУ «Прогимназия № 51» проложена локальная вычислительная сеть с выходом в Интернет. Каждый компьютер в кабинете подключен к школьной сети. Скорость обмена данными по внутренней ЛВС составляет от 100 Мбит до 1 Гбит.

СВЕДЕНИЯ ОБ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСАХ

Федеральный центр электронных образовательных ресурсов

Медиатека образовательных ресурсов

Российский образовательный портал