Экскурсия на хлебозавод

21-22 ноября  ученики 3 классов  посетили хлебозавод города Белгород «Колос». Очень радушно встретили ребят работники хлебозавода. Начальник СУП ОАО «Колос»  Иванова Ольга Евгеньевна рассказала о правилах безопасности, показала видеофильм об истории появления хлеба, о видах хлеба, которые производят на данном хлебозаводе. Надев накидки и одноразовые шапочки, ребята отправились изучать процесс производства хлеба. Посетили цех, в котором пекут батоны и хлеб. Увидели автоматический процесс замеса теста, узнали, какие ингредиенты кладут при замесе теста, как формируются изделия, как они надрезаются и пекутся. Затем школьники посетили вафельное царство: здесь они увидели процесс изготовления вафель  и продегустировали  вафли с шоколадной начинкой. После посещения цехов детей проводили в уютную комнату комбината, где с ребятами провели викторину и вручили памятные сувениры.

По окончании экскурсии детям предложили попробовать самые вкусные и сладкие изделия пекарей, угоститься ароматным чаем. Такая удивительная экскурсия на хлебозавод поможет школьникам бережно относиться к хлебу и ценить труд пекаря.

Директор:

Бойченко Людмила Николаевна